Главная » 2018 » Февраль » 06

  В рамках месячника оборонно-массовой работы в 1-11 классах проходят открытые классные часы. Основная цель классных часов – воспитание патриотизма, чувства уважения к истории страны, его героям.

  6 февраля прошёл Урок Мужества «Юные герои» в 7 классе (классный руководитель Тулепбергенова Г.Б.). Ребята, возраст которых совпадает с возрастом героев, рассказывали о своих ровесниках, на долю которых выпала война. Классный руководитель рассказала об истории Дня юного-героя антифашиста, ребята читали стихи и рассказывали о подвиге Марата Казея, Зины Портновой, Лёни Голикова, Вали Котика и других пионеров. В конце классного часа был показан фильм «Дети войны», который не оставил равнодушными реб ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Zune | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

«Сталинградский утёс» - так назывался Урок Мужества, проведённый 6 февраля в 8 классе. Подготовили урок библиотекари села и школы Середёнкова К.А. и Ганцева Т.Е.

  Герои-сталинградцы, их мужество, стойкость, бесконечная вера в правое дело, их любовь к родной земле помогли им не дрогнуть перед грозным врагом – фашистской Германией. Наши подростки очень далеки от этого и иногда слова героизм, подвиг, патриотизм понимаются ими в другом смысле, поэтому так необходимо чаще возвращать детей к истории, напоминать им, какой ценой завоёвано то, что они сейчас имеют: свобода и жизнь под мирным небом.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Zune | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)