Главная » 2018 » Февраль » 08

  В рамках месячника оборонно-массовой работы в 4 классе (классный руководитель Киреева Т.В.) прошла беседа «Что такое патриотизм?». В ходе беседы ребята попытались разобраться в таких понятиях, как «нацизм», «фашизм», «патриотизм», «патриот». Было проведено анкетирование, которое позволяло выявить, насколько детям- выпускникам начальной школы присуще чувство патриотизма. По полученным баллам оказалось, что почти все ребята в разных ситуациях поступают так, как и положено патриотам своего села, своей Родины. «Вы ещё маленькие, впереди у вас целая жизнь. Будьте активными, уважайте друг друга и окружающих вас людей, учитесь так, чтобы потом свои знания вы могли использовать в пользу своей страны» - такими словами был завершён классный час.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Zune | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

  Урок Памяти, посвящённый Дню юного героя-антифашиста, прошёл 7 февраля в 6 классе (классный руководитель Чигирбаева А.Р.). Мероприятие проведено в рамках Месячника оборонно-массовой работы и посвящено юным героям Великой Отечественной войны. Беспримерный героизм, недетское мужество, стойкость маленьких орлят вызывали и будут вызывать восхищение и гордость у молодого поколения. Слёзы на глазах шестиклассников во время исполнения песни, дрожание голоса при чтении стихов говорят о том, что наше молодое поколение, наши сегодняшние орлята ещё не совсем стали «компьютерными». Есть в них и чувство уважения, и умение дружить, сопереживать, желание помочь, а самое главное – чувство патриотизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Zune | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

  Много в истории нашей страны Дней воинской славы, но есть одна дата, которая не может оставить равнодушным ни одного человека. Это – День юного героя-антифашиста. Это день Памяти маленьких солдат, безусых героев, которые такими мальчишками и девчонками останутся в памяти многих поколений. Им было лет всего ничего, но их мужество, отвага, преданность Родине сравнима с мужеством взрослого воина. Они «играли в войну», но по-настоящему. Они не кричали о своей любви к Родине, а просто стойко за неё погибали. 8 февраля в школе прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя-антифашиста. Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова … вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что есть такое понятие как патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой нар ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Zune | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)