Главная » 2018 » Апрель » 20

    20 апреля в группе «Непоседы» прошло открытое занятие защита проекта «Природа вокруг нас» на котором ребята знакомились о взаимосвязи в природе: растения, животные, почва, реки, воздух, вода находятся в неразрывном единстве, о том, что живая природа не может обходиться без неживой, продолжили знакомство с посадкой лука, его полезными свойствами, со строением пера и его значением в жизни птиц. Ребята читали стихи, загадывали загадки.  Смастерили для птиц скворечники, высадили лук в землю. Вспомнили какую провели предварительную работу, помогали птицам зимой, вывешивали кормушки, весной для птиц повесили на деревьях скворечники и бутылочки с водой. Организовали огород на подоконнике, читали книги, проводили дидактические игры, беседовали. Подготовила и провела занятие воспитатель Кобзева Вероника Владимировна. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Zune | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

 Пришла долгожданная весна, а вместе с ней время наведения порядка на территории школы, начались субботники. 21 апреля учащиеся 2-11 классов дружно вышли на пришкольный участок. Задача: прополоть траву, очистить участок от сорняков. Ребята справились с поставленной задачей, осталось только убрать прополотую траву, чем и займутся на следующей неделе, дав траве немного просохнуть.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Zune | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

 19 апреля по традиции прошёл районный смотр-конкурс знамённых групп и почётных караулов. Нашу школу представляли: знаменосец – Бисембаев Эльфат (обучающийся 11 класса), командир группы – Карпунина Валерия, ассистенты – Айшуакова Назира, Ураева Елизавета, Чигирбаева Асель (обучающиеся 9 класса). Знамённая группа получила Диплом участника, а руководитель Хан Р.Д. – благодарственное письмо.

  Администрация школы выражает благодарность всем участникам знамённой группы за то, что они в кратчайший срок смогли подготовиться и принять участие в смотре, тем самым подняв рейтинг школы. Желаем вам отличной учёбы и хорошего настроения перед выпускными экзаменами!

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Zune | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля в группе «Аистята» прошло открытое занятие защита проекта «Дерево дружбы» на котором ребята обобщили и закрепили свои знания о дружбе. Продолжали учиться понимать и оценивать чувства и поступки других, объяснять свои суждения, познакомились с секретами дружбы. Воспитатель провела предварительную работу с детьми: беседы о дружбе, обсуждение проблемных ситуаций, разногласий, возникающих между детьми в группе, чтение сказок о дружбе. Секреты дружбы воспитатель спрятала в задания которые ребята должны были выполнить и определить в чем же он состоит: обсуждали ситуации, складывали картинки, слушали песни и в конце занятия помогли расцвести дереву которое скучало и грустило. Подготовила и провела занятие воспитатель Т.А. Карпунина.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Zune | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)