Главная » 2023 » Март » 23

"Жаворонки прилетите"
На весеннее равноденствие - 22 марта приходится древний славянский праздник.
Праздник "Жаворонки" имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи. Этот день особый в народном календаре, связанный с приходом весны ,с новой приметой весны-прилетом птиц.
23 марта в нашей группе "Солнышко" прошло развлечение под названием "Жаворонки прилетите"
Целью данного мероприятия является возрождение интереса к народным традициям и привлечение внимания к птицам-нашим пернатым друзьям. Воспитатель познакомила детей с традицией и историей праздника.
В гости к детям приходили Весна и Сорока со своими играми и хороводами. Дети с радостью водили хороводы, пели песни "веснянки", закликали птичек и солнышко, изготовили своими руками из сдобного теста жаворонков.
Сюрпризным момен ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Zune | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта во 2 классе библиотекари школьной и сельской библиотеки провели мероприятие  о жизни и творчестве  Сергея Владимировича Михалкова "Поэт страны детства". Сергей Михалков способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей. Он похож на человека. охваченного безудержным желанием немедленно рассказать другим обо всем, что интересно ему самому. Он всегда говорит о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, Родине. Много у С.В. Михалкова произведений , которые нельзя читать без улыбки. Ребята весело и задорно читали стихи. Активно участвовали в литературной викторине, спели песенку про друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Zune | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)