Главная » 2018 » Январь » 30 » 75-летие со дня снятия блокады Ленинграда
09:14
75-летие со дня снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается 75-летие со дня снятия блокады Ленинграда. Этому событию была посвящена Торжественная линейка «900 дней», которую подготовили учащиеся 7 класса (классный руководитель Тулепбергенова Г.Б.). Цель линейки: воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к погибшим героям военных действий.

Блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. “Блокада” - это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Тяжелые испытания выпали на долю города Петра. Но он выстоял, они выстояли, не сломились, не сдались врагу! От понимания значимости этого события зависит наше будущее, будущее нашей страны.

 На линейке звучали стихи о детях Ленинграда, песню «Ленинградские мальчишки» исполнили учащиеся 3 класса (классный руководитель Хан Р.Д.). В память о тех, кто погиб во время блокады была объявлена Минута молчания.

 В этот же день, 26 января, прошёл классный час в 5 классе «Не затухающая боль блокады», подготовленный библиотекарями Середёнковой К.А. и Ганцевой Т.Е.. Ведущие рассказали учащимся о мужестве и героизме людей блокадного Ленинграда.

Просмотров: 621 | Добавил: Zune | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar