Главная » 2020 » Декабрь » 2 » День борьбы со СПИДом
08:21
День борьбы со СПИДом

 1 декабря – День борьбы со СПИДом. В этот день в нашей школа прошла акция «Красная лента». Учащиеся 9 класса (классный руководитель Чигирбаева А.Р.) прикрепили обучающимся и учителям красные ленты – символ борьбы со СПИДом.

  В 6 классе прошёл классный час «Об этом забывать нельзя!». Классный руководитель Трушкина О.П. в доступной форме довела до ребят информацию об этой болезни.

  Классный руководитель Смольева В.А. провела с семиклассниками тест «Что вы знаете о СПИДе». Уязвимыми в плане социально опасных болезней часто становятся люди с недостаточно развитой способностью сопереживания, люди с низкой самооценкой, люди, которые недостаточно развиты эмоционально. Чтобы вас не касались такие болезни, надо ответственно относится к своему здоровью.

  В старших классах беседа проводилась уже конкретно: пути заражения, меры предосторожности, разница между ВИЧ и СПИД, статистика по стране и области. Классными руководителями Потешкиным И.Н., Севастьяновой Т.А., Чигирбаевой А.Р. была поставлена цель: дать понять обучающимся, «что СПИД есть в мире, где мы живём, но он не должен быть среди нас». СПИД – это колоссальная проблема. Остановить его может только сознательность каждого человека.

ЕЩЁ ФОТО...

Просмотров: 219 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar