Главная » 2021 » Октябрь » 29 » День народного единства
16:35
День народного единства

  В преддверии празднования Дня народного единства в школе проходят классные часы, посвящённые этой дате. Все мероприятия были нацелены на решение главной задачи: воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к своей стране и к людям, проживающим рядом.

 В 7 классе (классный руководитель Трушкина Ольга Петровна) прошла игра-викторина «Моя Россия». Семиклассники отгадывали загадки, отвечали на вопросы по истории и культурным традициям России, пели русские народные песни. Закончился классный час исполнением Гимна РФ.

 В 5 классе (классный руководитель Севастьянова Таисия Александровна) прошёл литературный час «Вместе мы – сила!». Ребята читали стихи о Родине, вместе с классным руководителем вспомнили историю праздника.

 В 6 классе (классный руководитель Тулепбергенова Гульнара Берковна) прошла беседа «День единства народов России».

 В 8 классе (классный руководитель Смольева Вера Анатольевна) прошёл исторический час. Ребята подготовили сообщения о героях Смутного времени: Д.Пожарском, К.Минине, И.Сусанине.; вспомнили пословицы о Родине, собирали их из разрозненных слов. В заключении, для закрепления знаний об истории России, была проведена викторина.

  В 9 классе на классном часе шёл разговор об истории праздника, его роли и значении как дня сохранения единства народов России.

 В 3 классе (классный руководитель Хан Р.Д.) была проведена беседа с показом презентации «Когда мы едины, мы не победимы». В конце классного часа третьеклассники сделали поделки своими руками «Я люблю Россию!».

 Во 2 классе (классный руководитель Жилисова Фарида Ленковна) ребята просмотрели и обсудили презентацию «Моя Россия».

 В 4 классе (классный руководитель Киреева Татьяна Витальевна) прошёл классный час-беседа «День моей страны» с показом презентации.

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: Zune | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar