Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » День ребёнка
09:22
День ребёнка

20 ноября празднуют Всемирный день ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам ввести практику празднования этого дня в знак мирового братства и взаимопонимания детей.

В нашей школе прошли два мероприятия, приуроченные к этому дню и проводимые в рамках месячника правовых знаний.

Обучающиеся 2 класса побывали в гостях в сельской библиотеке. Библиотекарь К.А.Середёнкова поздравила ребят с праздником и провела экскурс по главному документу для детей - «Конвенции о правах ребёнка». Было заострено внимание на таких правах детей, как право на жизнь, на имя, на жильё, на отдых. «Кроме прав есть и обязанности. Самые главные для вас обязанности – это учиться в школе, помогать старшим и не обижать младших. Будьте здоровы! – подытожила К.А.Середёнкова. В конце, раз это праздник, ребята получили сладкие призы, подготовленные администрцией села.

Для обучающихся 4 класса социальный педагог Ганцева Т.Е. подготовила и провела сказочную викторину, в ходе которой ребята ещё раз проговорили о своих правах. А затем на примере сказочных героев ребята сделали выводы, где и какие права были нарушены. Знать свои права должен каждый человек для того, чтобы не нарушать права других людей.

Просмотров: 233 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar