Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Фестиваль тыквы
12:50
Фестиваль тыквы

  Второй год, и теперь – это традиция, в нашем районе проводится Фестиваль тыквы. Кто и зачем решил увековечить именно этот овощ не ясно, ясно то, что фантазии и творчеству наших учеников и их родителей нет предела. Если в прошлом году в мероприятии приняли участие несколько классов, то в этом все классы постарались на славу. Ни одна работа не похожа на другую: карета для Золушки, карета для Феоны, домик для семейства ежей, для совы, паучий домик, петушок, черепаха, дама в шляпе, кукла. сороконожка, вазы для осенних букетов, летучая мышь, сова, парусник, весёлый рыболов и др.

  Ну, а про кулинарные способности наших мам сказать нет слов, одни только восхищения и удивления. Это и сладкие каши, и пироги, и пирожки, и оладьи, и печенья, и блины, и чуду, и пудинг, и вафли. А тыквенный брауни был просто великолепен! Когда только успели наши родители – и поделки помочь сделать своим деткам, и вкусности испечь? Молодцы!!!

  Администрация ОУ благодарит всех ребят, принявших участие в Фестивале. Особые слова благодарности родителям, мамам и бабушкам: Бисембаевой К.К, Шингалиевой А., Тулепбергеновой Г.Б., Бекешовой А.Ж., Давыдовой Ю.А., Бисембаевой Н.К, Сущевой Т.А., Азизовой З.А., Тайкеновой Е.Ш., Чекуреевой В.Г., Антоновой Н.Н., Яшниковой Т.Л, Комаровой Е.Н., Тулегеновой Х.Г., Илюхиной (Степановой) С.В., Зубковой Т., Осокиной Л.Н., марукиной Г.А., Жархаевой Н.М., Гулиевой С., Сереченко С.Г., Имангазалиевой М., Чигирбаеву А.М., Катушкиной Н.А., Болдаревой О., Рязанцевой И.В., Чекуреевой Н., Черногоровой (Сосновой) Н.А..  

  За участие в Фестивале школа в лице директора Фидурова Д.Н. получила Благодарственное письмо от Главы АМО «Камызякский район» Сухорукова В.П.

  Впереди нас ждёт ещё один районный праздник – Фестиваль Радуги, на котором наша школа будет представлять русскую культуру. Нам необходимо приготовить музыкальные номера и, конечно же, показать русскую культуру и кухню. Это будет 20-25 ноября, поэтому уже сейчас мы обращаемся ко всем ученикам и родителям: помогите собрать русскую избу (рушники, салфетки, старинная русская посуда, предметы быта и т.д., и т.п.).

                     Спасибо за сотрудничество и помощь!

 

ФОТОГРАФИИ ПОДЕЛОК

Просмотров: 535 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar