Главная » 2019 » Май » 8 » Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в группе «Непоседы»
20:15
Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в группе «Непоседы»

      9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 74 года как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

8 мая в группе «Непоседы» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки.

Утренник прошел в теплой обстановке, дети с удовольствием слушали рассказы о войне от внуков ветеранов войны. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. О тех, кто работал в тылу помогая фронту. Дети пели песни, читали стихи о войне, ветеранах, соревновались в эстафетах «Перенеси патроны», «Стройся», «Перетяни канат». На утреннике были просмотрены видеоролики с хроникой военных лет.

Подготовили и провели праздник воспитатели Н.В. Андреева, В.В. Кобзева, музыкальный руководитель Л.О. Илюхина.

Просмотров: 402 | Добавил: Zune | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar