Главная » 2021 » Февраль » 25 » Месячник оборонно-массовой работы
11:03
Месячник оборонно-массовой работы

Месячник оборонно-массовой работы начался с 27 января. Именно эта дата считается не только Воинской датой, но и является традиционным в нашей школе. День снятия блокады Ленинграда: каждый год, говоря об этом страшном этапе ВОВ, мы вспоминаем стойких защитников Ленинграда, детей, которые заменяли взрослых у станков, блокадный хлеб. Все классные руководители провели в этот день классные часы.

 Минутой молчания 27 января мы почтили память жертв Колохоста.

 2 февраля – Сталинградская битва. Эта дата ближе к нам, так как в составе 28-ой армии, стойко защищавшей Сталинград, были и наши воины-каралатцы. К сожалению, в нашем селе нет в живых ни одного воина-ветерана, но память о таких людях должна быть жива.

 Следующая дата – это 8 февраля – День юного героя-антифашиста. Снова и снова классные руководители напоминают детям о молодых комсомольцах, о пионерах-героях, о героизме и мужестве таких же мальчишек и девчонок, какими являются ученики 5-11 классов.

 15 февраля – 32-я годовщина вывода войск из Афганистана. Этой дате также были посвящены классные часы в 7-11 классах.

 Дети, особенно сегодняшние мальчишки и девчонки, которые воспитываются гаджетами, должны знать историю своей страны. Классные руководители с 1 и по 11 класс стараются вложить в умы детей эту историю. «Надо помнить, чтобы не повторить!» - именно под таким девизом проводится патриотическая работа в школе.

 В течение февраля в школе учителями физкультуры проводились соревнования по волейболу. По результатам игр, проведённых по классам, выявлены победители.

 Насыщенно прошло в школе празднование Дня защитника Отечества. Для учеников 2-4 классов были организованы «Весёлые старты», в 1-11 классах проведены викторины, игровые программы с поздравлением мальчишек – будущих защитников страны. Члены Совета обучающихся провели мероприятия в классах по разным направлениям: патриотическому, спортивному, общеинтеллектуальному.

  Молодцы! Так держать! 

ЕЩЁ ФОТО...

Просмотров: 261 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar