Главная » 2022 » Апрель » 29 » Методическое объединение педагогов детского сада
08:10
Методическое объединение педагогов детского сада

    28 апреля 2022 г. в детском саду с. Каралат прошло районное методическое объединение педагогов детского сада, по теме: «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в различных видах деятельности».

Цель: Систематизация знаний педагогов по развитию познавательно-исследовательского интереса детей дошкольного возраста.

Задачи: 1. Расширить знания педагогов об особенностях формирования познавательной деятельности у детей дошкольного возраста.

2.Совершенствовать педагогическое мастерство.

     С приветственным словом для гостей выступил директор Фидуров Д.Н.

Старший воспитатель Андреева Н.В. представила презентацию «Как мы в садике живем» познакомила гостей с коллективами дошкольных групп.

Открытые просмотры образовательной деятельности провели воспитатели: Карпунина Т.А. с ребятами средней группы по теме «Путешествие в страну математики», Кобзева В.В.  с ребятами старшей группы по теме: «Путешествие по Астраханскому краю».

Старший воспитатель Андреева Н.В. провела для педагогов мастер – класс по теме: «Экспериментирование как средство развития познавательной активности".

Музыкальный руководитель Илюхина Л.О. провела для педагогов мастер – класс по теме: «Народное музыкальное творчество и история малой Родины, как средство познавательного развития дошкольников».

     Поделились своим опытом работы педагоги   МКДОУ «Детский сад №1 г. Камызяк:

 Жархаева А.Ш. по теме: «Лепбук-инновационное средство познавательного развития детей дошкольного возраста», Краснова М.Н. по теме: «Практико – ориентированный проект для средней группы «Звездный дом», Джумакова А.М. по теме: «Этнокультурный компонент как важнейшее средство воспитания гражданственности и патриотизма дошкольников».

   Все педагоги представили разнообразные формы работы по познавательному развитию дошкольников. Участие в деятельности методического объединения дает возможность каждому педагогу включиться в такой вид деятельности, который позволит ему повысить свою квалификацию, осмыслить свой педагогический опыт, повысить мастерство.

  А также участие в работе методического объединения позволяет более полно реализовать свои способности и возможности, выработать собственный взгляд на сложившуюся проблему, максимально активизировать процесс усвоения методических идей и приемов, и сделать их достижением педагога, способствует обмену опытом, информацией.

ЕЩЁ ФОТО...

 

 

 

 

Просмотров: 394 | Добавил: Zune | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar