Главная » 2021 » Февраль » 24 » Мой родной язык
15:13
Мой родной язык

   В преддверии Международного дня родного языка, который прошёл 21 февраля, в министерстве образования и науки Астраханской области провели областной конкурс сочинений «Мой родной язык». Оператором, ответственным за организацию и проведение мероприятия, выступила Православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной.

   Цель конкурса – привлечение внимания к родному языку (в этом году школьники писали сочинения о русском), как источнику понимания культурных традиций народа и основ национальной идентичности. Участниками мероприятия стали 230 учеников 5-11 классов школ города Астрахани и области. Они писали о русском языке в разных жанрах: очерк, письмо, рассказ, эссе, стихотворение.

  От нашей школы в конкурсе приняли участие:

Катушкина Арина Игоревна, 8 класс;

Чигирбаева Амира Асхадовна, 6 класс;

Добрышева Полина Владимировна, 6 класс;

Трушкина Арина Алексеевна, 6 класс;

Бужорова Людмила Алексеевна, 10 класс;

Осокина Анна Алексеевна, 7 класс.

  Подготовили ребят учителя Трушкина Ольга Петровна, Чигирбаева Айгуль Равильевна, Смольева Вера Анатольевна.

  По итогам конкурса Осокина Анна и Бужорова Людмила заняли 2 место, а Добрышева Полина стала победителем в номинации «За искреннюю любовь к родному языку».

 Поздравляем всех: и победителей, и участников, и учителей! Желаем всем девочкам успехов в учёбе и дальнейшего творчества.

Молодцы!!!

Просмотров: 267 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar