Главная » 2019 » Январь » 10 » Новогодние каникулы
11:54
Новогодние каникулы

В период новогодних праздников и зимних каникул 2018-2019 учебного года в МКОУ «Каралатская СОШ» согласно утвержденному плану проведены:

2 января прошло спортивное соревнование «Сильный, ловкий, смелый», среди 5-6 классов. Каждый класс был поделен на команды игроков и команду болельщиков. Мероприятие проходило в интересной борьбе за звание лучшей команды. Дети ушли с праздника с отличным настроением.

3 января в библиотеке прошла литературная викторина «Зимняя сказка».  Для ребят была подготовлена литературная викторина «Знаешь ли ты сказки?», где ребята отгадывали сказки по описанию сказочных героев. Конкурс «Лучший знаток детских фильмов» показал, насколько хорошо дети знают детские фильмы и мультики. А в завершении мероприятия все вместе посмотрели всеми любимую сказку «Морозко», приурочив это мероприятие к открытию Года кино в России. В целом мероприятие прошло интересно и познавательно.

4 января учащиеся 5 класса посетили ТЦ "Ярмарка", посмотрели замечательную сказку "Щелкунчик и четыре королевства". После фильма прогулялись по ТЦ, побывали в "Читай городе", полюбовались ёлкой, накупили домой сувениров. Время пролетело быстро и незаметно. Домой ребята поехали с отличным настроением!

5 января учащиеся 7 класса посетили кинотеатр «Большое кино» в ТЦ «Алимпик», посмотрели фильм о супергерое «Аквамен». Фильм понравился всем. Захватывающий сюжет, спецэффекты, красота водного царства никого не оставили равнодушными. После просмотра ребята погуляли по торговому центру, накупили сладостей. Родители и дети благодарят администрацию школы за предоставленную возможность вывезти детей в каникулярное время.

6 января прошло выездное мероприятие для ребят 4 класса (классный руководитель Хан Р.Д.). Они побывали в РДК г. Камызяка и посмотрели мультфильм «Три богатыря и наследница престола». Картина очень понравилась: одно дело смотреть мультик по телевизору и совсем другое – на большом экране, да ещё и с таким звуком, иногда даже казалось, что герои рядом с тобой. Ребята не только посмотрели мультфильм, но ещё полакомились попкорном.

7 января прошла Рождественская елка для неорганизованных детей.  Было представлено новогоднее театрализованное представление «Время чудес». Дети приняли участие в театрализованной программе возле новогодней елочки, пели песни и водили хороводы.

8 января прошла викторина для воспитанников детского сада, совместно с родителями «Новогодний калейдоскоп». «Почему раньше Новый год называли царским праздником?» «Сколько блюд должно было стоять на «рождественском столе»?» «Какие бывают Деды Морозы?» На эти и другие вопросы новогодней викторины увлеченно отвечали ребята и их родители. Детям представилась возможность разглядеть старинные новогодние открытки и игрушки, узнать об истории празднования Нового года и Рождества, вспомнить о новогодних традициях своих семей. В завершении игры дети и взрослые получают памятные подарки.

9 января прошла благотворительная новогодняя елка в г. Камызяк МКУК Дом Культуры, для малообеспеченных и многодетных семей. На нее отправилось 20 обучающихся нашей школы. Родители вместе со своими детьми приняли участие в театрализованной программе возле новогодней елочки, пели песни и водили хороводы. Появление Деда Мороза и Снегурочки стало праздничным сюрпризом для всех, кто пришел на ёлку. По традиции в завершении праздника ребята получили новогодние подарки.

 

Просмотров: 429 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar