Главная » 2020 » Июль » 1 » Памятка участникам ЕГЭ-2020
08:45
Памятка участникам ЕГЭ-2020

Уважаемый участник ЕГЭ 2020 года!

Единый государственный экзамен в июле-августе 2020 года будет проходить  в условиях сохраняющегося риска заболевания новой коронавирусной инфекции. Всеми соответствующими органами предприняты максимальные меры по созданию дополнительной защиты участников ЕГЭ и педагогических работников, работающих в качестве персонала на пунктах проведения экзаменов (ППЭ):

- до и после экзаменов все помещения ППЭ будут обработаны обеззараживающим раствором;

- во избежание скученности в каждом ППЭ будут открыты 2 входа;

- перед входом в здание ППЭ определены посадочные места для ожидания участников ЕГЭ с обеспечением социального дистанционирования 1,5 метра;

-в каждой аудитории будет установлено безопасное для здоровья людей оборудование для обеззараживания воздуха;

-при входе в ППЭ для обработки рук участников ЕГЭ и персонала ППЭ будет использоваться антисептик;

- на входе в ППЭ, а также при посадке в школьные автобусы (при организации подвоза в сельских муниципалитетах) будет осуществляться термометрия бесконтактными термометрами;

- в аудитории будет находиться не более 8 человек, парты будут расставлены зигзагообразно, чтобы обеспечить социальное дистанционирование 1,5 метра;

- непосредственно в аудитории участникам ЕГЭ будут выданы черные гелевые ручки, которые после завершения экзамена можно будет оставить себе;

-педагогическими работниками будут использоваться перчатки, медицинские маски;

- будет обеспечен водно-питьевой режим;

- ознакомление с результатами ЕГЭ будет осуществляться согласно графику с обеспечением социального дистанционирования;

- рассмотрение апелляций будет осуществляться в дистанционном режиме.

Вместе с тем, от каждого участника ЕГЭ потребуется тщательное соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, что позволит сохранить собственное здоровье и здоровье окружающих, а именно:

1.По дороге в ППЭ рекомендуется  использовать медицинскую маску.

2.При встрече с одноклассниками и педагогами в ППЭ необходимо соблюдать социальное дистанционирование 1,5 метра, избегать рукопожатий и объятий.

3.Для снижения тепловой нагрузки во время экзаменов рекомендуется одевать хлопчатобумажную одежду светлых тонов.

4. В случае наличия признаков заболевания или обострения хронического заболевания в день экзамена рекомендуем остаться дома, вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику. Необходимо взять справку об обращении за медицинской помощью в день экзамена, которая дает возможность сдачи экзаменов в резервные сроки.

5. При наличии другой (кроме болезни) уважительной причины пропуска экзамена, подтвержденной документально, возможность сдачи экзаменов в резервные сроки также сохраняется.

6. На экзамен не забудьте взять паспорт гражданина, предварительно сняв с него обложку и вынув  лишние документы. Паспорт необходимо предъявлять в раскрытом виде, не передавая его в руки персоналу ППЭ.

7. Если во время экзаменов вам необходимо принять лекарство по медицинским показаниям, возьмите с собой необходимые лекарственные препараты  и справку от врача с назначениями.

8.Согласно рекомендациям министерства здравоохранения Астраханской области в целях организации питания с учетом времени, затраченного  на дорогу в ППЭ, участнику ЕГЭ  можно иметь при себе:

  - галетное печенье (типа «Мария» не более 200 гр.);

  - фрукт.

Указанные продукты питания могут быть употреблены участником ЕГЭ до начала экзамена или после его проведения, на время проведения экзамена они сдаются в камеру хранения личных вещей.

9.В случае повышенной потребности участнику ЕГЭ в аудитории ППЭ можно иметь при себе негазированную воду (пластиковая тара, 0,5 л.).

10. В целях соблюдения правил личной гигиены участнику ЕГЭ допускается иметь при себе  хлопчато-бумажный носовой платок (1 шт.).

11.Если вы не можете справиться с психологическим напряжением и испытываете стресс, вы можете обратиться за психологической помощью на телефон «горячей линии» 8 (8512) 44-24-47, с 08.30 до 17.30 (понедельник-суббота).

Напоминаем, что согласно Федеральным законам от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии населения», постановлению Главного государственного врача РФ от 22.05.2020 №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в случае, если вам известно, что вы являетесь носителем заболевания, находились в контакте с больным человеком или вам выдано предписание о самоизоляции, участвовать в ЕГЭ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Посещение ППЭ может привести к возникновению нового массового очага COVID-19 и увеличению продолжительности эпидемии.

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

УСПЕХОВ НА ЭКЗАМЕНАХ!!!

Просмотров: 234 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar