Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Поездка в Дом ремёсел
18:03
Поездка в Дом ремёсел

19 декабря в Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры прошло мероприятие, посвящённое сохранению русского народного фольклора. Дата проведения  была выбрана не случайно, так как в этот день исполнилось бы 90 лет со дня рождения народной поэтессы Марии Мухиной. Работники этого центра для ребят нашей школы провели экскурсию по Дому ремёсел и угостили вкусным чаем.

Мария Федоровна Мухина - сельская труженица, очень рано познавшая тяжесть рыбацкого и сельскохозяйственного труда, сохранила в своём сердце радостное, очень позитивное отношение к людям, природе родного Понизовья и к жизни в целом. В своих искренних, наполненных любовью и добротой стихах она воспевала всю красоту и разнообразие жизни, особенной природы своего родного села Каралат, Каспия и России в целом.

Во встрече принимали участие учителя и обучающиеся нашей школы, глава сельсовета Ирина Рябова. Правнучки Марии Федоровны - их только в Каралатской школе учится четыре, они читали стихи своей прабабушки. Продолжили мероприятие коллектив астраханских гармонистов «Русский строй» и детский ансамбль «Родничок», которые исполнили каралатские частушки и наигрыши.

Просмотров: 387 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar