Главная » 2019 » Май » 23 » Последний звонок
18:31
Последний звонок

23 мая для обучающихся нашей школы прозвучал Последний звонок. Долгожданный школьный праздник для большинства ребят стал началом длинных летних каникул, а для выпускников - стартом итоговых экзаменов, поры ответственной и во многом определяющей дальнейшую судьбу вчерашних детей. В этом году наша школа выпустит в большую жизнь 4 выпускников одиннадцатого класса. Число выпускников девятого класса составляет 9 человек. В этом году звонок - традиционный праздник школьников, имеющий особый смысл для ребят, покидающих стены учебного учреждения навсегда. Он подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Это праздник светлый и грустный одновременно, он заставляет детей осознать свое взросление, а учителей морально подготовиться к неизбежному моменту расставания с воспитанниками, ставшими за годы учебы такими дорогими и родными.
На торжественной линейке в МКОУ "Каралатской СОШ" эмоций, как всегда, было через край. Особую атмосферу, где было место и сияющим от улыбок лицам, и наполненным слезами глазам, задал директор школы Д.Н.Фидуров. Дмитрий Николаевич подобрал для прощания с выпускниками настолько проникновенные, теплые слова, что ему удалось растрогать и вдохновить не только выпускников и их родителей, но и всех, кто пришел на праздник в качестве зрителей. Так же искренне поздравили и наши уважаемые гости: начальник департамента методологии и бюджетной политики и межбюджетных отношений Кусалиева Гульнара Ажмеджановна и и.о. главы МО "Камызякский район" Черкасов Михаил Михайлович, пожелали им успеха во взрослой жизни исполняющая полномочия. Также прозвучали трогательные слова поздравления от классного руководителя Трушкиной Ольги Петровны и родителей выпускников. 
Всех порадовали своими интересными выступлениями первоклассники школы. А девятиклассники, на всякий случай, напомнили ребятам, у которых совсем скоро начнутся выпускные экзамены, все ритуалы, обеспечивающие их успешную сдачу и исполнили зажигательный флешмоб.
Сами выпускники не остались на празднике сторонними зрителями. Они и ответное слово сказали спели песню про школьные годы.
По традиции в небо взмыли яркие шары, и прозвенел тот самый Последний звонок. В этом году право его дать было предоставлено выпускнице одиннадцатого класса Тулепбергеновой Карине и первокласснице Утепергеновой Эльмире.

ЕЩЁ ФОТО...

Просмотров: 661 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar