Главная » 2018 » Апрель » 5 » Предупреждён, значит вооружён
15:39
Предупреждён, значит вооружён

  2 апреля в МКОУ «Каралатская СОШ» прошло выездное заседание комиссии по профилактике правонарушений и преступлений и пропаганде здорового образа жизни при АМО «Камызякский район». В состав комиссии вошли такие специалисты, как: Скрибка Т.В., Сорокина Н.Д., Бровикова Т.Н. – специалисты отдела по работе с семьёй и детьми КЦСОН;

Новокрещинова Е.С., Евдокимова М.А. – специалисты сектора по работе с семьёй; Подымова М.В. – инспектор по работе с детьми КДН и ЗП АМО «Камызяксий район»; И.А.Якудаева – и.о.ответственного секретаря КДН и ЗП АМО «Камызякский район»; Шаткова Л.Г. – капитан полиции, старший инспектор ОПДН ОМВД России по Камызякскому району.

   С обучающимися 5-8 классов были проведены беседы, тренинговые занятия, анкетирование. Гости рассказали о работе комиссии по делам несовершеннолетних при администрации МО «Камызякский район»; привели статистические данные по району по совершению правонарушений и преступлений, а также данные по заболеваемости от употребления наркотических веществ, касающиеся несовершеннолетних; продемонстрировали видеофильмы о вреде курения. Инспектор ОПДН Шаткова Л.Г. провела индивидуальные беседы с обучающимися, состоящими на учёте в ОПДН и в школе.

  Данная работа приурочена к акции «Дети России», которая проходит с 1 по 10 апреля. В последнее время участились случаи агрессивности подростков, возрастает количество правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Сегодня, как никогда раньше, необходима более тесная совместная работа школы, семьи, общественных объединений, муниципальных структур, полиции. Только вместе мы сможем убедить и показать маленьким гражданам страны, что, кроме жестокости и насилия, были и остаются такие человеческие ценности, как доброта, сострадание, доверие к ближнему, взаимоуважение и взаимопомощь.

Просмотров: 517 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar