Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Радуга наций
19:39
Радуга наций

9 декабря день выдался не очень-то праздничный, на улице было пасмурно и бушевала астраханская «метель» (мороза нет, но сильный ветер со снегом), а в залах районного Дома культуры солнечно и ярко от многоцветия одежды разных национальностей. Свои национальные площадки развернули русские, казахи, туркмены, народы Кавказа, украинцы, калмыки, татары, липоване. Наша щкола совместно с КСОШ №4 и МБОУ «Никольская СОШ» представляла казаков.

Дорогих гостей встречаем

Круглым, пышным караваем.

Каравай мы вам подносим.

Поклонясь, отведать просим.

С такими приветственными словами мы встретили почётных гостей, а затем рассказали им о казачьей хате, продемонстрировали ремёсла казаков и, конечно же, пригласили гостей отведать казачьи угощения: вареники, блины, пироги, ватрушки и т.д.. Здесь свои актёрские качества показали Давыдова Елизавета (4 класс), Лихушина Анна (5 класс), Бойкова Дарья (8 класс) и наша неизменная помощница Марукина Галина Алексеевна с дочкой Ириной.

В это же время ученица 6 класса Васильева Дарья декламировала стихотворение Н.Дика «Удалые казаки» в конкурсе «Художественное слово» и получила Диплом участника.

После этого все прошли в зал, где проходил гала-концерт. На сцене одни народности сменялись другими. Выступление казаков началось песнями в исполнении ребят КСОШ №4, затем наши ребята – Марукин Александр (7 класс) и Шилина Алиса (5 класс) показали фланкировку шашкой и нагайками, внеся изюминку в выступление казаков. А завершили показ казачьей культуры никольские ребята зажигательной пляской.

Надо отдать должное организаторам этого фестиваля, т.к. ни один ученик не остался без внимания: все участники получили Дипломы и Сертификат на приобретение канцелярских товаров. Это очень хороший стимул, ведь именно благодаря учащимся школ и организаторским способностям, творчеству их руководителей, благодаря родителям получился такой праздник.

Администрация МБОУ «Каралатская СОШ» благодарит всех ребят нашей школы - участников районного фестиваля, а также Марукину Галину Алексеевну, Марукину Ирину, Антонову Наталью Николаевну, Чигирбаеву Айгуль Равилевну, Жилисову Фариду Ленковну, семью Бисембаевых, Хан Раю Дюсенбаевну, Шишлову Валентину Фёдоровну за помощь в подготовке и непосредственное участие. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 701 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar