Главная » 2020 » Март » 12 » Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества в группе «Непоседы»
12:21
Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества в группе «Непоседы»

23 февраля, наша страна отмечала День защитника Отечества, День рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого детского сада, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

     День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

С опозданием, но с большой радостью в группе «Непоседы» 12 марта прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — папы, дедушки, братья и мамы наших ребят. Подготовили и провели праздник: музыкальный руководитель Л.О. Илюхина, воспитатели В.В. Кобзева, Н.В. Андреева.

Ребята исполняли песни, читали стихи, показывали инсценировки «Проводы в армию», «Полевая кухня».

Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд «Моряков» и «Пограничников». Дети вместе с папами и братьями продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали и дедушки. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах участников и как всегда побеждает «Дружба».

Мамы и девочки поздравили подарками своих мальчиков. Все ребята группы вручили подарки сделанные своими руками папам и дедушкам.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!  Детский сад села Каралат поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Просмотров: 362 | Добавил: Zune | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar