Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Терроризм – угроза мира
16:04
Терроризм – угроза мира

«Терроризм – угроза мира» - под таким названием 3 сентября прошёл тематический час в 9-11 классах, который провела художественный руководитель ДК села Каралата Хан Р.Д.

 Целью проведения часа было: формирование у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. В ходе мероприятия ребята постарались найти ответы на такие вопросы: Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? Как себя вести в подобной ситуации?

Был продемонстрирован видеоролик «Топ десяти самых страшных терактов в РФ», на первом месте по численности погибших в которых оказались жители североосетинской школы в Беслане. Трагедия унесла 333 человеческие жизни, среди которых 186 детей от 1 до 17 лет.

 Старшеклассники почтили память трагически погибших Минутой молчания.

Акцентируя внимание учащихся на необходимости проявления бдительности, было отмечено, что именно от них, от старшеклассников будет зависеть в скором времени и будущее страны. А это будущее закладывается здесь в стенах школы. «Цените жизнь, не обижайтесь и не обижайте других, берегите и будьте внимательны к родным, близким, к окружающим вас людям. Учитесь принимать людей такими, какие они есть, несмотря на цвет кожи, на одежду, на физические недостатки».

 

Просмотров: 621 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar