Главная » 2019 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
20:31
Всемирный день здоровья

  7 апреля жители нашей планеты отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не случайно. Апрель - середина весны, это время, когда просыпается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять прежних ошибок. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

  В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 6 апреля в нашей школе проводился День Здоровья. Он включал в себя разнообразные по форме и содержанию мероприятия для всех возрастных категорий.

    Для обучающихся 1 класса прошли литературные чтения сказки «Мойдодыр» Корнея Чуковского с последующим бурным обсуждением.

    Обучающиеся 2 класса посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука здоровья», но и закрепили правила о пользе закаливания и физкультуры».

     В 3- 4 классов прошла познавательная викторина «О здоровье все знаю — правильно на вопросы о нем отвечаю», а также состоялся «Шахматный турнир».

     В 5-11 классов прошли лекции и беседы об истории этого праздника, о пользе здорового образе жизни.

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Просмотров: 414 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar