Главная » 2022 » Май » 06

Накануне Дня Победы волонтёры МКОУ "Каралатская СОШ" побывали у тружеников тыла, детей войны. Всего обошли 20 человек из сел Каралата, Парыгино и Чапаево. Ребята вручили всем открытки, сделанные обучающимися 3 класса. Также были вручены письма-треугольники, в которых старшеклассники выразили огромную благодарность труженикам тыла, детям войны за победу, за счастье жить под мирным небом. С каждым годом остаётся всё меньше тех, кто прошёл все тяготы войны, тех, кому мы можем сказать "спасибо". И потому такие минуты очень дороги, незабываемы. Спасибо за мир! Спасибо за детство! Спасибо за счастье!

ЕЩЁ ФОТО... ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Zune | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая 2022 года вся Россия отметит 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
6 мая в 1 классе прошел классный час «Помнят люди». Алина Романовна пригласила также родителей 1 класса, на классном часе присутствовала библиотекарь села Середёнкова Клавдия Алексеевна. Классный час начался со вступительного слова классного руководителя Абдуловой Алины Романовны, что 22 июня 1941 в 4 часа ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Zune | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)