Главная » 2022 » Май » 6 » Классный час в 1 классе
11:28
Классный час в 1 классе

9 мая 2022 года вся Россия отметит 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
6 мая в 1 классе прошел классный час «Помнят люди». Алина Романовна пригласила также родителей 1 класса, на классном часе присутствовала библиотекарь села Середёнкова Клавдия Алексеевна. Классный час начался со вступительного слова классного руководителя Абдуловой Алины Романовны, что 22 июня 1941 в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война. Была включена аудиозапись со словами Левитана, затем прозвучала песня «День Победы».
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, познакомились с главным атрибутом, символом Дня Победы в России, познакомились с георгиевской ленточкой. Наши мальчики, тоже будущие солдата, они также отдали честь Родине служить.
Поэтому мальчики в сопровождении девочек спели песню «Служить России суждено тебе и мне».
В конце мероприятия классный руководитель выполнил с ребятами поделку вечный огонь, ребята все вышли к доске, зажгли вечный огонь и почтили память, минутой молчания.

Просмотров: 204 | Добавил: Zune | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar